ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Красный Яр муниципального района Красноярский Самарской области

Пресса о нас

Спартакиада завершилась, да здравствует спартакиада!

Завершилась очередная, четырнадцатая по счёту, спартакиада трудовых коллективов сельского поселения Красный Яр.

Заканчивалась она двумя видами спорта: мини-футбол и летний полиатлон. В мини-футболе победили медики, набравшие 13 очков и прошедшие турнир без поражений. На втором месте полицейские, также не испытавшие горечи поражения, но имеющие на одну ничью больше медиков. Тройку призёров замкнули учителя Красноярской школы.

В соревновании по поли-атлону каждому участнику нужно было пробежать 100 м, бросить на дальность гранату, отжаться от гимнастической скамейки женщинам и подтянуться на перекладине мужчинам. В зачёт командам шли пять лучших результатов её участников. Соревнование проходило по четырем возрастным группам.

В командном зачёте победителями стали участники оздоровительного объединения «Красноярские красавицы» во главе со Станиславом Вязовским. И это не удивительно - победили физкультурники, систематически занимающиеся оздоровительной гимнастикой, лёгкой атлетикой, плаванием, лыжами. В активе у них 660,05  очка,   а   абсолютно лучшего результата соревнования добилась Тамара Чеснокова из старшей возрастной группы. Ее результат 190,4 очка почти на 40 очков превышает лучшее достижение у более молодых участников! На втором месте команда медиков — 596,75 очка, на третьем месте учителя Красноярской школы - 571 очко.

В личном зачёте в возрастной группе 18-28 лет первое место у женщин поделили участницы, набравшие по 91 очку, Елена Ведерникова и Ирина Дунаева. Второе место также поделили две участницы с результатом 89 очков — Екатерина Лаврю-шова и Татьяна Голденко. На третьем месте с 79 очками Елена Мальцева.

У мужчин этой возрастной группы первое место занял Александр Николаев с результатом 154 очка, на 2 очка меньше у второго призёра Григория Макарова, 134 очка принесли третье место Илье Спиридонову.

В возрастной группе 29-39 лет у женщин первой стала Юлия Наумкина с результатом 140 очков, на втором месте Олеся Петрова -87,15 очка, на третьем Ольга Амосова - 77,7 очка.

У мужчин на первом месте Иван Иванов — 108,15 очка, 83 очка у Алексея Сидорова, 82 у Александра Старцева.

В возрастной группе 40-49 лет у женщин первое место заняла Ирена Макарова -96,6 очка, на втором месте Елена Громилина - 93,15 очка, на третьем месте Галина Шевцова - 72,45 очка.

На первом месте у мужчин этого возраста Сергей Втю-рин - 72,45 очка, у Валерия Терентьева 56,1 очка.

В старшей возрастной группе за Тамарой Чесно-ковой была Галина Чубаркина с результатом 93,6 очка, на третьем месте Наталья Сыркина 91,2 очка.

У мужчин в этой группе первый результат показал Виктор Челяпин - 132 очка, второй результат у его учителя Станислава Вязовского -  104,5 очка.

В общекомандном зачёте на первом месте коллектив Красноярской районной больницы       (руководитель —  Б. Нефёдов, капитан Н. Павлов)   -   после  7  видов спартакиады у медиков 68 баллов; 63 балла у коллектива Красноярской школы (руководитель — С. Жад-нова, капитан А. Сидоров), на третьем месте с 53 очками ПСО-41 (руководитель — Н. Купцов, капитан А. Ведерников).

В десятку сильнейших вошли команды следующих организаций и предприятий поселения: Управление №8 «Красный Яррайгаз» -49 баллов, МРИ ФНС № 7 по Самарской области - 46 баллов, объединённая команда администраций района, поселения и ПУ № 67
-  43 балла, оздоровительная группа «Красноярские красавицы»   -   42   балла, управление культуры - 38 баллов, детско-юношеская конно-спортивная       школа - 27 баллов, отделение Сбербанка - 26 баллов.

***

Четырнадцатая спартакиада завершилась, ее участники уходят на каникулы, а с ноября начнутся очередные   соревнования
—  они выявят сильнейших спортсменов    и   команды поселения.