государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Красный Яр муниципального района Красноярский Самарской области


2018-2019 | 2017-2018 | 2016-2017 | 2015-2016 | 2014-2015 | 2014-2015 | 2013-2014 | 2012-2013 | 2011-2012 | 2010-2011 | 2009-2010 | 2008-2009 | 2007-2008 | 2006-2007 | 2005-2006

Внутришкольные мероприятия

"Гражданин - 2010" март 2010

В марте состоялся окружной смотр проектов "Гражданин". Учащиеся 9-11 классов по руководством Вагановой Г.П. представили проект "Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей." Основной целью данной раьоты является создание школьного музея об учителях, работающих в Красноярской школе.

"Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества"  2010

12 апреля 2010 года проходил Всероссийский конкурс "Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества".

В этом конкурсе участвовали учащиеся 10 в класса: Валькова М., Мишина А., Нурдин Д. (руководитель: Бушова С.А.).

По итогам конкурса, финал которого проводился в Москве, работа Нурдина Д. "Красноярские учителя - герои фронта" была удостоена II места.

"Молодежные предметные чемпионаты" 2010

Учащиеся 5-11 классов в 2009-2010 учебном году участвовали во Всероссийском конкурсе "Молодежные предметные чемпионаты". В апреле-мае состоялось награждение по итогам конкурса.

Лучший результат по географии показал Спигин Антон (10 б). Он набрал 89 баллов, заняв 1 место в районе, 4 место в регионе. Руководитель : Карпунин Е.Ю.

По итогам молодежного математического чемпионата Попова Диана (5 а) заняла 1 место в России среди 5 классов (учитель: Макарова Т.Д.), Давтян Карен (7 в) - II место по области (учитель: Волгушева Н.В.), Кошелева Екатерина (8 г) - III место по области (учитель: Калябина Е.П.).

По итогам молодежного чемпионата по английскому языку лучший результат у Коковихиной Марии (11 а) - II место в регионе (учитель: Хучиева А.М.).

По итогам молодежного предметного чемпионата по биологии лучший результат у ученика 6 б класса Новикова Антона - III место в регионе (учитель: Шагиев Ф.А.).

По итогам филологического чемпионата лучшие результаты показали следующие учащиеся:

  • Мухомеджанова Сауле (5 г) - III место в регионе (учитель: Веденеева Т.В.);
  • Солоднев Стапан (6 в) - II место в регионе (учитель: Чепухова Г.М.);
  • Морозова Ксения (7 а) - II место в регионе (учитель: Веденеева Т.В.);
  • Нефедов Михаил (10 а) - II место в регионе (учитель: Кашторкина А.П.)

"British Bulldog - 2010" апрель 2010

Подведены итоги международного конкурса "British Bulldog". Наумкин Артем, ученик 4 а класса, показал высокие результаты и занял V место по Самарской области.

"Безопасное колесо - 2010" апрель 2010

28 апреля 2010 года проходил районнный конкурс "Безопасное колесо - 2010". III место в индивидуальном зачете заняла ученица 3 в класса Кудряшова Анастасия.

"Всероссийский математический конкурс "Кенгуру - 2010" апрель 2010

Высокие результаты по Северо-Западному округу показали следующие учащиеся:

  • Горбунова Светлана 2б класс V место;
  • Ермолаева Яна 4в класс I место;
  • Адумян Овсеп 4в класс II место;
  • Наумкин Артем 4а класс V место.

"Окружная научно-практическая конференция" Март 2010

13.03.10 г в Красноярской школе проходила Окружная научно-практическая конференция. От школы было представлено 13 работ. 7 работ были удостоены призовых мест.

I место в секции "Биология, химия" заняла работа Тарасова А. - уч. 11 "А" кл. "Изучение влияния средового воздуха сосны на здоровье человека".

II место в секции "Человек, общество" заняла работа Вальковой М. "Роль личности в истории / на примере жизни наших земляков - героев прошлого, настоящего".

В секции "Русский язык, литература" заняла II место работа Давтян М, Майтесян А. "Мистика в творчестве и жизни Н.В. Гоголя."

Работы Елистратова А., Глазынова И., Сергеевой В., Казачковой А., Копыловой О., Череватенко М., Айвазян Р. были удостоены III мест.

Тарасов А. будет представлять свою работу на бластной научно-практической конференции.

"Песня в военной шинели" Февраль 2010

18.02.10 в школе прошел исторический вечер "Песня в военной шинели".

Главной целью ставилось воспитание патриотизма, чувства гордости за историческое прошлое нашей Родины.

Старшеклассники подготовили инсценирование песен военных лет, рассказали об истории их рождения.

Песня в военной шинелиПесня в военной шинелиПесня в военной шинелиПесня в военной шинели

По высказыванию Мишиной А. - ученицы 10 "В" класса

"...Ребятам удалось показать как песня поддерживала боевой дух, взывая к чувству патриотизма, говорила о важности миссии защитника отечества. С песней шли в бой, атаковали и, конечно же, побеждали. Завершила вечер песня Д. Тухманова "День Победы" - её зал пел стоя."

"I этап окружной предметной олимпиады по русскому языку и математике"

В конце февраля в начальной школе проходил I этап окружной предметной олимпиады по русскому языку и математике. В школьном этапе принимали участие ученики 4-х классов. По результатам олимпиады определены следующие победители:

Русский язык

I место - Адумян Овсеп (4 "В" класс, учитель Матмурадова И.Ю.), Истаева Алия (4 "А" класс, учитель Шуткариева А.У.);

II место - Рузова Полина (4 "В" класс, учитель Матмурадова И.Ю.);

III место - Ермолаева Яна (4 "В" класс, учитель Матмурадова И.Ю.), Наумкин Артем 4 "А" класс, учитель Шуткариева А.У.);

Математика

I место - Наумкин Артем(4 "А" класс, учитель Шуткариева А.У.), Спигин Денис (4 "В" класс, учитель Матмурадова И.Ю.), Ермолаева Яна  (4 "В" класс, учитель Матмурадова И.Ю.);

II место - Борисова Мария (4 "А" класс, учитель Николаева Т.А.);

III место - Адумян Овсеп (4 "В" класс, учитель Матмурадова И.Ю.).

Эти ребята будут представлять школу на окружной предметной олимпиаде, которая состоится 25 марта 2010.

Желаем нашим ребятам победы!

"Исследовательская деятельность  в старших классах в рамках профильного обучения в МОУ Красноярская СОШ"

Во  втором полугодии 2010 г.  в старших классах   введён курс «Основы проектирования». Учащимся предложены следующие модули: «Социальный проект», «Исследовательский проект» и модуль «Бизнес-план».

Большую  исследовательскую работу в рамках модуля   «Исследовательский проект»  проводят учащиеся 10-11 кл. под руководством учителя биологии Прошкиной О.И.. Ею сформированы 4 группы, каждая из которых работает над определённой темой. 1-я группа работает над темой   «Изучение роста и развития плесени». Учащиеся изучили особенности жизнедеятельности плесневелых грибов, заболевания, вызываемые этими грибами, обратились к медикам, которые помогли выявить  заболевания, вызываемые плесневелыми  грибами  в Красном Яре.

2-я группа заинтересовалась вопросами  изучения  развития вирусов «Вирусные заболевания». Проводятся  первые опыты, изучаются статистические данные по вирусным заболеваниям. Изучается строение,  особенности развития вирусов, их влияние на организм, заболевания, вызываемые вирусами, возможные меры профилактики. В этой группе в настоящее время  ведётся сбор теоретической и практической информации. 3-я группа  работает над темой  «Паразитические черви».  По этой теме  в ОУ в апреле готовится конференция для старшеклассников.

4 группа  занимается сбором  материала для начального звена «Профилактика бактериальных и вирусных заболеваний».  В рамках этой работы будет представлена презентация для детей о  значении личной гигиены в жизни человека. Эта группа работает в экологическом направлении.  Учащиеся подготовили  беседу с презентацией для начальной школы и  тест о бактериальных и вирусных заболеваниях, цель которого -  выявить  степень  сформированности  экологического мышления  учеников начальной школы  и заставить детей задуматься о соблюдении личной гигиены).

Работа с учащимися на таких занятиях проводится в деятельностном режиме. Они учатся отбирать проблему для исследования, собирать и анализировать информацию, обрабатывать полученный материал, учатся готовить презентации по исследовательским проектам.

"Конкурс рисунков "Безопасная дорога глазами ребенка" Ноябрь 2009

Победители

Класс Учитель Победитель
1 б Гужова М.П.

Бутинова Дарья, Романов Александр, Красноярский-нулин Максим, Овсова Дарья, Cоколов Михаил, Быкова Мария, Эйнер Елена

1 в Соколова Е.В. Васильева Дарьяна, Козиков Данила, Пупыкин Владимир, Минеев Вязеслав
1 г Старшинова Н.Г. Пикалов Максим, Кормишин Александр, Шаповалова Анна, Лемаева Ксения, Нарыгова Лиана, Кусуева Амрита, Мовсисян Лусине
2 а Дорцова Е.И. Чубаркина Анастасия, Главнова Екатерина, Ивакаева Ирина, Поларшинов Артем, Черняйкин Дмитрий, Мисакян Араик
2 б Севастьянова Н.В. Горбунова Светлана, Матвейчева Анна, Амосова Виктория, Ведерников Игорь, Дворянчикова Дарья, Кирин Александр, Каштанов Игорь, Каминный Алексай, Остапив Надежда
2 в Родионова С.Н. Абдалов Дмитрий, Малыгин Сергей
2 г Бойкова Е.В. Шефер София, Парфенова Дарья
3 б Захарова Г.С. Калугина Виктория, Фролов Илья
3 в Кириллова Е.Ю. Петров Данила
3 г Долматова Е.А. Кусуев Хамзат, Пупыкин Александр
4 а Шуткариева А.У. Истаева Алия, Кабакова Альмира
4 б Николаева Т.А. Держаева Дарья
4 в Матмурадова И.Ю. Ермолаева Яна, Копылов Дмитрий, Майтеся Арарат, Адумян Овсеп

"Конкурс рисунков "День народного единства" Октябрь 2009

Победители

Класс Учитель Победитель
1 а Сивилькаева Т.Б Чемоданова Алина, Тутубалин Василий, Ганин Кирилл
1 б Гужова М.П. Бутинова Дарья, Романов Александр, Хачатрян Татьяна, Овсова Дарья
1 в Соколова Е.В. Васильева Дарьяна, Якушкина Елизавета, Саблина Ольга, Махмутова Альфинур
1 г Старшинова Н.Г. Исингалиева Анарина, Пикалов Максим
2 а Дорцова Е.И. Носова Кристина, Чубаркина Анастасия
2 б Севастьянова Н.В. Горбунова Светлана, Матвейчева Анна, Амосова Виктория, Ведерников Игорь, Дворянчикова Дарья
2 в Родионова С.Н. Абдалов Дмитрий, Малыгин Сергей, Тимшина Татьяна
2 г Бойкова Е.В. Четин Антон
3 б Захарова Г.С. Гусев Данила, Ткаченко Александр
3 в Кириллова Е.Ю. Болдырева Олеся, Макарова Нина
3 г Долматова Е.А. Ковшова Анна, Богатова Анастасия
4 а Шуткариева А.У. Истаева Алия
4 в Матмурадова И.Ю. Бабкевич Елизавета


Идея, разработка, дизайн, содержание и поддержка - ГБОУ СОШ с. Красный Яр
2005-2019