ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Красный Яр муниципального района Красноярский Самарской области

Пресса о нас

Красноярская школа - лидер спартакиады

Завершилась очередная, седьмая по счету, спартакиада трудовых коллективов сельского поселения Красный Яр. Последними видами спорта стали полиатлон и мини-футбол.

В программу полиатлона входили бег на 100 метров, метание гранаты, подтягивание на перекладине у мужчин, отжимание на гимнастической скамейке у женщин. Участники выступали в трех возрастных группах. В первой группе первое место занял Дмитрий Кириллов (Красноярское РТП), он же показал и абсолютно лучший результат в метании гранаты - 44 метра. Второе место с отставанием от победителя в одно очко занял Иван Зайков, на третьем месте - Алексей Колесников (оба участника представляли Красноярскую школу). Во второй возрастной группе первое место занял Геннадий Колоколов (Красноярская школа), кроме того показавший и абсолютно лучший результат в беге на 100 метров -13,2 секунды. В тройку призеров вошли представители Сбербанка Владимир Спигин и Алексей Якушкин, которые к тому же больше всех подтянулись на перекладине - по 20 раз. У женщин победила Людмила Говохина (налоговая инспекция), и у нее лучший результат в метании гранаты - 30 метров. Победительницей в третьей возрастной группе стала Елена Алексеева (Красноярская школа). В командном зачете Красноярская школа за¬няла первое место, Сбербанк на втором месте, ремтехпредприятие - на третьем.

В мини-футболе борьба была острой и бескомпромиссной. Все команды испытали горечь поражения. В последней игре решалась расстановка в призовой тройке: забив единственный гол (автор-Василий Каменский), команда отделения Сбербанка обошла Красноярскую школу и заняла первое место. Третье место у команды налоговиков, которая уступила второе место школе по дополнительным показателям.

Первое общекомандное место в спартакиаде заняла Красноярская школа (директор С.Н.Жаднова) - 140 очков. На втором месте команда отделения Сбербанка (директор А.В. Якушев) - 114 очков, на третьем месте - объединенная команда Управления социальной защиты населения (руководитель Н.И. Кондусова) и 41 ОГПС (руководитель Н.И. Купцов) -108 очков.

В десятку сильнейших вошли следующие команды: «Финансист», ПУ-67 и администрация сельского поселения Красный Яр, ЧП «Когтева СВ.», Красноярский лесхоз, Красноярский хлебокомбинат, управление № 8 «Красный Яррайгаз», Красноярский РОВД.